Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

1,6 или 1,4 турбо?

  1. #31
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Всё же крутящий момент 215НМ с 1600-1800об.дает такого фору
    с 2000 об/мин все обещанные (с 1500 об/мин) 250Н*м и раскрываются, ТУРБА. Я вообще привык после 2114 двигатель в тонусе держать около 3000 об/мин - тут это лишнее.
    Вывод, ТУРБО 1,4

  2. #32
    Новичок Аватар для Sergey-IV
    Регистрация: 21.07.2014
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Цвет: SilverLeaf
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    если только для города, то 1,6 самое то, так же и для сельской местности, где с бензином проблемы, то тоже можно брать этот 1,6...
    Угадали. Поэтому и выбрал. Живу в провинции. До дилерского центра 140 км. Бензин (у нас он от ТНК и "Змея Горыныча") - неоднозначный. 92,95,95Pulsar лил в свою Десятку не один раз. Специально, чтобы почувствовать разницу. Не знаю, может, машина у меня такая, может сам такой непонятливый, но какой-то разницы не было, разве что Pulsar быстрее (!) заканчивался. Поэтому боюсь как-то турбинку таким топливом кормить. И езжу в основном тут, дома. А у нас хороших дорог километров 5 не больше, на остальных выше 50-ти жалко будет гнать.
    Ну, а на трассе бываю раз в месяц, реже - два, так что, думаю, будет достаточно.
    Есть и еще причина, не главная, конечно, но причина... Владельцев 1,4 прошу, без обид, но хочется все-таки подождать года два-три и тысяч 100 хотя бы пробега и вот тогда уже поговорить по результатам...
    Хотя понимаю, что и 1.6 - тоже новый и гарантии его надежности тоже нет. Так что будем испытывать вместе, каждый - свою. Уж больно нравится Октавия...
    Поэтому главные причины в пользу 1,6 - условия эксплуатации и бензин.
    А выбор, соглашусь, у каждого свой, кому-то комфорт не важен, а нужна динамика, а кто-то любит неспешную езду в максимальном комфорте.

  3. Это сообщение оценили:

  4. #33
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Sergey-IV Посмотреть сообщение
    Я выбрал 1,6 МКПП. Приехал в салон. При заказе менеджер пытался отговорить почему-то и взять из наличия машину с 1.4 и со скидкой в 40 т.р. (сказал, что это скидка салона), правда в Амбишене с допами (а хотелось Элеганс). Но на семейном совете был выбран цвет, а предлагаемая машина ему не соответствовала. Поэтому настояли на 1.6. Менеджер еще куда-то сбегал и пришел с новостью, что нашел Элеганс, тоже 1,4 со скидкой 50 т.р. Цвет опять не тот. Все темные.
    Итог: заказан все-таки 1.6. Денег в данный момент не хватало, а в кредит влазить не хотелось, и выбор изначально был на 1,6.
    Если машину такую стали делать, значит, маркетологи просчитали предполагаемый спрос. Динамика?. У друга Шевроле Круз со 109 силами и большей массой, ездил я на нем, после моей 10-ки очень приличная динамика. Надеюсь, что Октавия со своим весом будет не хуже. 110 поедет и ладно, когда в машине 2 детей и супруга, этого считаю достаточным. Конечно, я только про себя, но думаю, что люди, согласные со мной, найдутся.
    А двигатель любой может сломаться. Брат отъездил на ВАЗе 2110 250000 км., продал, и новый хозяин до сих пор гоняет. А у брата через 25000 на новом Аутлендере от Мицубиси мотор сдох.
    Ездил на крузе 1,6 (109). Сейчас октавия 1,6 (110). На крузе мне движка не хватало, на октавии гораздо веселее. :) И расход заметно ниже чем на крузе.
    1,4 турбо конечно веселее, тут спору нет, но и 1,6 для размерянной езды достаточно. Мне за месяц уже два штрафа пришло :( , оба с трассы.
    Последний раз редактировалось DrVEB; 22.07.2014 в 12:36.

  5. #34
    Новичок Аватар для Sergey-IV
    Регистрация: 21.07.2014
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Цвет: SilverLeaf
    Друг перепрошивал свой Круз 1,6. По его словам, машина тогда только ожила и поехала. А я тестировал перепрошитый 1,6 и оригинальный 1,8. Веселее показался 1,6. Душат их этими евронормами.
    Поэтому, если...
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    на октавии гораздо веселее.
    ...то вообще хорошо, поскольку и непрошитый Круз 1,6 был неплох, особенно, если ездишь на ВАЗе)))

  6. #35
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Sergey-IV Посмотреть сообщение
    Друг перепрошивал свой Круз 1,6. По его словам, машина тогда только ожила и поехала. А я тестировал перепрошитый 1,6 и оригинальный 1,8. Веселее показался 1,6. Душат их этими евронормами.
    Поэтому, если...

    ...то вообще хорошо, поскольку и непрошитый Круз 1,6 был неплох, особенно, если ездишь на ВАЗе)))
    Ну про ваз не все так однозначно. Приора гораздо бодрее круза с 1,6. Ездил на приоре на юг, ни сам не устал и вся дорога в удовльствие, от того что машина едет. А на крузе хуже чем на автобусе, не едет не фига, ездил на следующий год.

  7. #36
    Новичок Аватар для Sergey-IV
    Регистрация: 21.07.2014
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Цвет: SilverLeaf
    Все люди разные) Лично я оооочень устал на Десятке. Ездили в Абхазию, 1500 км. Но я устал от поездки в целом, а не от того, что "едет или не едет" машина. Уровень комфорта - сами понимаете.
    Надеюсь, в Октавии Вам все-таки приятнее будет по дороге на юг, чем в Приоре? Друг от поездки на юг в Крузе доволен - сказал, что это автомобиль именно для таких поездок. Видите, сколько людей, столько и мнений.
    DrVEB, вопрос: а как Ваша Октавия в сравнении с Приорой? Я про динамику.

  8. #37
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    приоры не было, была десятка 16-клапанная давно... в дальняке очень сильно уставал... на октавии когда гнал из салона 500км, вообще не устал, очень комфортно ехать по трассе, хотя дорога была убитая насмерть
    имхо, октавия машина для трассы больше чем для города(в российских реалиях), в городе больше комфортной подвески хочется чем курсовой устойчивости на высокой скорости и четкого руля.

  9. #38
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Sergey-IV Посмотреть сообщение
    Все люди разные) Лично я оооочень устал на Десятке. Ездили в Абхазию, 1500 км. Но я устал от поездки в целом, а не от того, что "едет или не едет" машина. Уровень комфорта - сами понимаете.
    Надеюсь, в Октавии Вам все-таки приятнее будет по дороге на юг, чем в Приоре? Друг от поездки на юг в Крузе доволен - сказал, что это автомобиль именно для таких поездок. Видите, сколько людей, столько и мнений.
    DrVEB, вопрос: а как Ваша Октавия в сравнении с Приорой? Я про динамику.
    У меня в крузе спина очень утавала, кнопок обдува не видно днем, стекла потеют, машина низкая, а главное динамика никакая, на обгон шел только по необходимости. А на приоре обгоны легко, появляется азарт, не заметил как, уже на юге :) Ну а так конечно приора шумоизоляции нет, гудит, шумит, дует со всех щелей, в этом плане круз лучшеи просторнее.

    По сравнению с приорой движка 1,6 на октавии лучше тянет с низов и в середине, но нет такого подрыва, как на приоре было после 4500 оборотов. Поэтому в городе лучше, а на трасе, если надо резко обгонять, то на рпиоре легче обгоны даются. По ощущениям так, а вообще надо заехать.

  10. #39
    Новичок
    Регистрация: 23.08.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    ну если у вас шевроле круз с приличной динамикой, то окташа с 1,6 будет улет))) А на 1,4 турбо лучше не ездите, не расстраивайте себя, что не купили, действительно авто с приличной динамикой.... Поездив по трассам на 1,4турбо, никакой атмосферник мне на фик не нужен ни за какие деньги... Я бы взял хуже комплектацию, но турбо, она на трассе во 100 раз лучше... Просто раньше я ездил на атмосферниках 1,6 1,8 и всегда, когда обгонял фуры возникала мысль- успею ли... особенно когда за рулем этих фур колхозники, которые еще и не дают обогнать( увеличивают скорость) Теперь уверенно обхожу все эти фуры на меньшей скорости... Всё же крутящий момент 215НМ с 1600-1800об.дает такого фору
    Я так понимаю дело в ценнике, на счет овощей и ракет, конечно запас мощности никогда не помешает, но и 1,6 едет вполне нормально, по городу динамики хватает...по трассе наверно будет мало, но и тут все зависит от манеры вождения и характера водителя...

  11. #40
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Sochi14 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю дело в ценнике, на счет овощей и ракет, конечно запас мощности никогда не помешает, но и 1,6 едет вполне нормально, по городу динамики хватает...по трассе наверно будет мало, но и тут все зависит от манеры вождения и характера водителя...
    да, кому то может в кайф за фурой по трассе ехать и дышать пылью, которую она поднимает, а еще ловить щебень из под ее колес

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •