Страница 15 из 95 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 950

Шкода Октавия или... конкуренты?

  1. #141
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Неееее, оборудование и тд там такое же как и в НН, невозможно собрать одну и ту же мондель на разном оборудовании, даже у нас такого не получится на заводе в Тольяте (на линии где собирают лады) вряд ли можно собрать иномарки

  2. #142
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    да кто-то говорил что в чехии кузов рарят роботы ,а у нас часть роботы ,а часть люди + слышал что оборудование для завода закупили какое-то б\у ,в общем это чущь ,доставка из чехии стоит денег + там наверно и труд рабочих стоит больше ,а цены одинаковые.

  3. #143
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    да кто-то говорил что в чехии кузов рарят роботы ,а у нас часть роботы ,а часть люди + слышал что оборудование для завода закупили какое-то б\у ,в общем это чущь ,доставка из чехии стоит денег + там наверно и труд рабочих стоит больше ,а цены одинаковые.
    тоже над этим размышлял. когда-то на заре создания производств иномарок в россии, нам преподносили информацию о том, что российские будут дешевле. где оно?!!! в чем фокус? машины, ввозимые из-за бугра, помимо транспортных расходов, в свою стоимость включают еще и растаможку. где разница в цене конечного продукта? опять нае..ли:-)
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  4. #144
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    катался по городу на 1.8 и 1.4 разница в динамике мне показалось смехотворной ,как говорят 1.8 хорош на скоростях за 100 ,я сам в машину вбухал порядка мульена ,страховка у меня дорогая ,сам хотел 1.8 ,а потом подумал да нафиг ,я не гонщик ,да и по нашим московским особо не поганяешь ,зато расход топлива меньше ,для меня это был одним из основных параметров,с учетом будушего роста цен.
    По трассе я думаю разница будет заметна, где скорость начинается со ста,особенно при обгоне колонны, фур, когда есть необходимость запас не лишних сорока лошадей выручает, а расход при скорости 120-130 и включенном климате 7.5, летом на литр меньше выходило, город на данный момент 10, летом тоже меньше, разница с 1.4 не существенная! Когда выбирал авто, так как частенько езжу по трассе, динамика для меня была одним из основных критериев, потому и взял 1.8, а если раз в пол года за город выезжаешь то и 1.4 хватит, но опять же подвеска как говорят гремит! Исключительно мое умозаключение, если машина в районе мульта, то октаха выглядит приоритетнее джетты, если чуть дешевле то джетта, ибо подвеска там во всех комплектациях комфортнее!

  5. #145
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Цитата Сообщение от Dimaxx32 Посмотреть сообщение
    По трассе я думаю разница будет заметна, где скорость начинается со ста,особенно при обгоне колонны, фур, когда есть необходимость запас не лишних сорока лошадей выручает, а расход при скорости 120-130 и включенном климате 7.5, летом на литр меньше выходило, город на данный момент 10, летом тоже меньше, разница с 1.4 не существенная! Когда выбирал авто, так как частенько езжу по трассе, динамика для меня была одним из основных критериев, потому и взял 1.8, а если раз в пол года за город выезжаешь то и 1.4 хватит, но опять же подвеска как говорят гремит! Исключительно мое умозаключение, если машина в районе мульта, то октаха выглядит приоритетнее джетты, если чуть дешевле то джетта, ибо подвеска там во всех комплектациях комфортнее!

    Выезжаю на трассу не "раз в полгода", а каждый день- через город проходит М4 "ДОН". Движка 1,4 за глаза, "делал" и колонны из фур, и из не фур расход в настоящий момент если чисто по городу то 7.3, смешанный 6.7., только по трасс в районе 6-6.5 (где-то так). Но дело не в этом, если машина в районе "мультика" то уже можно и на пассат посмотреть, а не на джетту производимою по моему только для стран третьего мира, в Европе их нет. Да и подвеска на джетте многорычажная только на движке 1,4 122 л.с., но джетту также выпускают в боооольшом количестве и с двигателем 1,6 105 л.с., так там стоит та же балка. Исключительно мое мнение, если бы октавия стоила около миллиона я бы ее в жизни не купил бы, а стал смотреть на другие варианты, тот же пассат, субарики, ауди3, наконец новый кашкай скоро выйдет, в районе ляма я думаю можно и купить (при нынешней цене за 870 т.р. в люксе, вряд ли он подорожает более чем на 100р.)

  6. #146
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Пассат и А3 только начинают стартовать от ляма в средних комплектациях, пассат с 1.4(122л.с) в начальной комплектации стоит больше 900 к. И это без допов)если их брать в похожих комплектациях что у Актавии за лям, они будут стоит на 150-200 к. дороже

  7. #147
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Так лучше взять пассат в средней комплектации, или кашкай, или А3, хонда цивик, можно присмотреться к новой ейти- пусть в средней комплектации, но покупать за лям октавию..... Не знаю.... Я бы честно- не стал, хотя мне машина очень нравится.

  8. #148
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Dimaxx32 Посмотреть сообщение
    Пассат и А3 только начинают стартовать от ляма в средних комплектациях, пассат с 1.4(122л.с) в начальной комплектации стоит больше 900 к. И это без допов)если их брать в похожих комплектациях что у Актавии за лям, они будут стоит на 150-200 к. дороже
    +100500

  9. #149
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Я не ездил, но сидел в Цивике в последней комплектации не сказал бы что он чем то лучше, Кашкай не тот автомобиль который стоит сравнивать, человек который будет думать брать ему Октавию или взять ему что то подобное, о Кашкае думать не будет, не тот класс и характеристики, у него другие конкуренты! За такую цену, с такой динамикой и комфортом, на рынки сложно найти вариант лучше, единственный вопрос в надежности, а в остальном по качеству она ни чуть не уступает тому же пассату, у них даже внешне есть общие черты, беря пассат, ты платишь за статус, фирмовые часы на центральной консоли и бренд, а получаешь те же технологи... Конечно если тебе пофиг на то что "впихано", можно взять и средненькую,за те же деньги что октаха на фарше, но как то пустовато в них! Когда у меня будет 1.4 на машину, я об Октахе даже и не подумаю, даже если это будет РСка)

  10. #150
    Местный
    Регистрация: 16.09.2013
    Сообщений: 216
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серый металлик (платинум)
    Ну надежность и качество параметры не сильно отличающиеся, качество уже подразумевает надежность. Или я не прав?
    По начинке же я согласен- всегда покупал машины в последних комплектациях ( ну не в самых люксовых- без кожи там и других наворотов), но все имеет свои границы, и разумные цены- в том числе и октавия. Не круто ли лям за бюджетный седан?!!?? Ведь по сути дела посмотри сам на рынок седанов- отличия фактически только в названиях и комплектациях (и то незначительные), какое количество предложений! Что же касается кроссоверов то это самый развивающийся рынок- плюс 35% за этот год! И он будет только расти

Страница 15 из 95 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •